Опубликовано 24 февраля 2012, 16:40

ASUS дразнит планшетом с "двойным" разрешением

Компания ASUSTeK Computer опубликовала видеоролик-завлекалку, создающий интригу вокруг грядущего анонса на MWC 2012. В ролик озаглавлен "Twice the Detail, Twice the Fun.", в целом на нем ничего толком не понятно, но просматриваются аналогии с планшетом, пикселями и разрешением.

Тизер ASUS

Тизер ASUS

Проанализировавшие тизер журналисты сходятся во мнении, что он символизирует планшет с дисплеем очень высокого разрешения. Проблема состоит в том, что сейчас ожидается некий очередной последователь ASUS Transformer, при этом совсем недавно, на CES 2012 была показана модель ASUS Eee Pad Transformer Prime TF700T (1920 x 1200 пикселей), у которой разрешение уже повышено относительно вышедшего в продажуASUS Eee Pad Transformer Prime TF201 (1280x800 пикселей).

Таким образом, неясно относительно какой модели будет повышено разрешение в два раза, да и от модели ли вообще, возможно за "точку отсчета" взят некий абстрактный параметр. В любом случае, все сходятся на том, что нам стоит ждать планшет с дисплеем сравнимым по качеству с Retina Display от Apple. Напомним, по сети уже некоторое время ходят слухи об Android-планшете с маркировкой TF300T, однако это явно более простая версия и по сравнению с линейкой Transformer Prime она должна рассматриваться как младшая модель. Что ж, мы все узнаем уже в понедельник на открытии выставки MWC 2012.

Источник новости: Android Community