Опубликовано 14 декабря 2010, 09:03

ASUSTek готовит ноутбук-трансформер и новый планшет

В микро-блоге Twitter ASUS South African появилось сообщение о том, что компания ASUSTek Computer готовит к выпуску сразу два новых устройства - ASUS Eee Slate и Eee Transformer. При этом, совершенно не понятно, что именно это за модели и каковы их характеристики. Впрочем, по названиям можно определить, что ASUS Eee Slate - это планшет, а ASUS Eee Transformer может оказаться ноутбуком-трансформером с поворотным или съемным экраном, вероятно, сенсорным.

ASUS Eee Note EA800

ASUS Eee Note EA800

Напомним, у ASUSTek уже имеется планшет под названием ASUS Eee Note EA800, хотя изначально он назывался ASUS Eee Tablet. Данное устройство оснащено 8-дюймовым монохромным тачскрином, который можно использовать для записей. Не ясно, будет ли ASUS Eee Slate чем-то похож на него или же обладать принципиальными отличиями.

По слухам, на март 2011 года запланирован выпуск двух 10-дюймовых ASUS Eee Pad - с Windows 7/Intel Oak Trail и NVIDIA Tegra 2/Android, возможно, их другое название - ASUS Eee Slate, но есть и вероятность, что это совершенно другое устройство. Предполагается, что стоимость ASUS Eee Slate составит около $400  или менее, а ASUS Eee Transformer - порядка $1000. Он может комплектоваться док-станцией и работать на основе Windows 7.

Источник новости: EeePCNews.de