Опубликовано 29 мая 2022, 10:33
1 мин.

Чем будут примечательны новые планшеты Xiaomi Pad 6

Быстрая 120 Вт зарядка и хорошие чипы
Ходят слухи, что предстоящие Xiaomi Pad 6 и Xiaomi Pad 6 Pro получат флагманские чипы MediaTek Dimensity и процессоры Qualcomm Snapdragon. Кроме того, упоминается, что топовый планшет Xiaomi Pad 6 Pro может поддерживать до 120 Вт быстрой зарядки.
Чем будут примечательны новые планшеты Xiaomi Pad 6

Появление потенциальных новых планшетов от Xiaomi (и Redmi) в недавних листингах Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) вызвало довольно много спекуляций, а последние новости поступили из различных источников в Китае. Есть мнение, что Xiaomi воспользуется чипами от MediaTek и Qualcomm.

Источник на Weibo заявил, что Xiaomi выпустит три версии (Pad 6/Pad 6 Pro/Pad 6 Pro 5G) нового планшета во второй половине года, причем в серии будут использоваться чипы Dimensity и Snapdragon. По словам источника, топовая модель Xiaomi Pad 6 Pro будет противостоять Apple iPad Pro. Если это так, то слухи о том, что в линейке Xiaomi Pad 6 будет задействован Dimensity 9000 или Snapdragon 8 Gen 1 SoC, становятся более правдоподобными.

К тому же многие аналитики также сходятся во мнении, что по крайней мере флагманский планшет линейки Xiaomi Pad 6 будет оснащен поддержкой быстрой зарядки 120 Вт.