Опубликовано 19 января 2012, 07:35

Пользователи ASUS Transformer Prime испытывают сложности при обновлении до Android ICS

Не так давно мы писали о начале процесса обновления программной начинки ASUS Eee Pad Transformer Prime (TF201) до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich, являющейся на сегодня, по сути, самой свежей редакцией популярной операционной системы. При этом некоторые пользователи данного планшетного компьютера столкнулись с неожиданными трудностями при получении указанного обновления, выразившимися в появлении сообщений об ошибке с серийным номером.

ASUS Eee Pad Transformer Prime

ASUS Eee Pad Transformer Prime

Судя по информации на форуме XDA Developers, эта проблема препятствует установке помянутого обновления, оставляя, таким образом, отдельных владельцев ASUS Eee Pad Transformer Prime без тех преимуществ, которые несет с собой Android 4.0 Ice Cream Sandwich. В то же время в тайваньской компании, очевидно, осведомлены о возникших сложностях и, судя по недавно опубликованному сообщению менеджера ASUS Гари Кея (Gary Key), близки к решению данной проблемы.

В качестве обходного маневра при этом предлагается сбросить параметры настроек ASUS Eee Pad Transformer Prime на заводские значения и оставить планшет включенным на 15 минут при задействованном Wi-Fi соединении, чтобы дать возможность устройству синхронизироваться с серверами компании. Правда, данная методика также не всегда дает положительный результат. Кроме того, представитель ASUS сообщает и о проблемах, к примеру, с блокировкой экрана, после завершения установки обновления.

Источник новости: Softpedia