Опубликовано 05 марта 2018, 10:58

Apple выпустит недорогой MacBook Air к лету

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities, известный своими связями с цепочкой поставок производителей, поделился порцией предсказаний относительно готовящихся продуктов Apple на 2018 год.

Apple выпустит недорогой MacBook Air к лету

По мнению источника, Apple выпустит до конца года 6,1-дюймовый iPhone с LCD-дисплеем, новые наушники AirPods и «более доступный» MacBook Air. первые два устройства уже широко обсуждаются в сети в последнее время, а вот об апдейте MacBook Air аналитик упомянул впервые.

Минг-Чи Куо ожидает, что новый MacBook Air по сниженной цене появится в продаже во втором квартале 2018 года, то есть до июля. Это может означать анонс на конференции для разработчиков WWDC (Apple Worldwide Developers Conference). Изменения в технических характеристиках пока не уточняются, но они могут быть значительными, учитывая, что ноутбук заметно не обновлялся уже три года.

Помимо наиболее вероятного апгрейда процессора и графики, можно ожидать улучшения дисплея, тогда как сейчас MacBook Air предлагает разрешение 1440 x 900 пикселей, также возможен переход на порты USB-C/Thunderbolt 3 и общее изменение внешнего вида в стиле с современными моделями MacBook.

Читайте также:  MacBook Air — уже не тот. Выбираем современную мощную альтернативу

Источник новости: MacRumors