Опубликовано 20 января 2012, 15:19

Обновление ASUS Eee Pad Transformer Prime решает проблему с GPS

С самого выхода нового планшета ASUS Eee Pad Transformer Prime пользователи начали жаловаться на проблемы с GPS функциональностью. И вот теперь, компания ASUSTeK Computer без особого шума выпустила обновление программного обеспечения, исправляющее эту досадную проблему.

ASUS Eee Pad Transformer Prime

ASUS Eee Pad Transformer Prime

ASUS Eee Pad Transformer Prime

Как отмечают простые пользователи и журналисты, обновление зачастую появляется на планшете тихо и не заметно, просто получается "по воздуху". Тем же, у кого оно еще не появилось, можно самостоятельно (на свой страх и риск) скачать его с сайта ASUS в разделе поддержки, выбрав соответственно модель “Transformer Prime”. Файл называется “Eee Pad Transformer Prime TF201 Firmware: V9.4.2.7 Only for XXX SKU (Android 4.0.3)”, его можно распаковать и разместить в корневом каталоге на SD карте.

Журналисты Engadget, кстати, отмечают, что обновление устранило рут-доступ на устройстве. Так что если вы проводили "рутование", то перед апдейтом стоит сделать резервную копию всей важной информации и быть готовым к необходимости восстановить рут-доступ. Думаем, нет необходимости описывать процесс: энтузиасты, справившиеся с рутованием сами разберутся в проблеме, будучи предупрежденными. По отзывам пользователей, планшет после обновления действительно начинает намного лучше работать с сигналами спутников.

Источник новости: Engadget