Опубликовано 11 июля 2009, 13:41

Вторая версия мини-ноутбука Sony VAIO P увидит свет в октябре

Корпорация Sony готовится представить вторую версию своего ультрапортативного ноутбука VAIO P. Новинку под условным названием Sony VAIO P “mark 2″ планируется выпустить в октябре-ноябре текущего года. В беседе с журналистами, состоявшейся на презентации еще одного сверхкомпактного ноутбука Sony VAIO W, представитель японской компании заявил, что вторая редакция VAIO P получила право на существование благодаря успеху оригинальной модели.

Sony VAIO P

Sony VAIO P

Представитель Sony отметил, что хотя продажи мини-ноутбука VAIO P не бьют рекорды, популярность его в бизнес-сегменте рынка достаточно высока. Многие обозреватели сходятся во мнении, что этот компактный ноутбук является типичным нишевым продуктом (в отличие, скажем, от того же Sony VAIO W) и не может конкурировать с большинством присутствующих на рынке нетбуков из-за цены, превышающей 900 долларов и не соответствующей показателям производительности.

Вторая версия мини-ноубука Sony VAIO P, вероятнее всего, получит в качестве операционной системы Windows 7, а не Windows Vista, как в оригинальной модели, а также будет обладать более мощной аппаратной частью, что позволит ускорить загрузку и работу устройства. О характеристиках нового варианта Sony VAIO P пока не сообщается.

Источник новости: Slashgear