Опубликовано 09 июля 2014, 11:18

LG представила смарт-часы KizON для дошкольников

LG представила смарт-часы KizON для дошкольников

Компания LG анонсировала новый носимый девайс, который на этот раз ориентирован на детей и их родителей. Устройство LG KizON разработано для детей дошкольного возраста и школьников начальных классов, поэтому неудивительно, что оно выполнено в форме игрушки. Эта «игрушка» оснащена модулями 3G, GPS и Wi-Fi и позволяет родителям в режиме реального времени следить за местонахождением их детей. Делать это можно со смартфона или планшета под управлением мобильной ОС Android 4.1 или выше.

LG представила смарт-часы KizON для дошкольников

Помимо того, LG KizON также позволяет принимать телефонные вызовы. Дети могут тоже совершать звонки, но только на предустановленные номера. Девайс наделен водо- и грязеотталкивающими свойствами, и сделан из экологически чистых материалов. Встроенная батарея на 400 мАч обеспечит трекинг-девайс 36 часами работы без подзарядки, а когда уровень заряда подает ниже 25%, родители получают об этом уведомление.

Релиз LG KizON намечен уже на 10 июля, но в этот день гаджет поступить лишь в южнокорейскую розницу. В Северной Америке и Европе он появится чуть позже в этом квартале. Цена разработки не уточнятся.

Источник новости: LG