Опубликовано 03 июля 2014, 15:24

Носимый гаджет Microsoft ориентирован на фитнес

Слухи о разработке корпорацией Microsoft носимого гаджета ходят давно, но многие представляют себе образ смарт-часов. Но как сообщает «народный специалист по Microsoft» и популярный блогер Пол Таррот, чья информация зачастую принимает форму истины, носимый продукт от Microsoft будет ориентирован на фитнес. Нет, браслет все же будет отображать и время, и нотификации со смартфона, но его главные «фишки» будут скрываться в различных сенсорах, следящих за физическим состоянием пользователя и его активностью (шагомер, датчик сердцебиения, сожженные калории).

Носимый гаджет Microsoft ориентирован на фитнес

Помимо того, мы можем увидеть наброски браслета Microsoft, на которых легко рассматриваются многие элементы разработки. Нет гарантий, что финальная версия продукта дойдет до рынка именно в таком виде, но некоторое представление о гаджете мы все же получаем.

Как мы уже сообщали ранее, дифференцирующим фактором разработки от Microsoft станет ее мультиплатформенность. В то время как часы и браслеты на платформе Android Wear работают только с телефонами на Android, а носимые гаджеты от Samsung совместимы лишь с ее собственными смартфонами, Microsoft имеет в этом плане достаточно пространства для маневров. И даже если Apple выпустит iWatch, то почти очевидно, что они будут совместимы только с iPhone и iPad. А вот носимый девайс от Microsoft обещает сразу поддержку Android, iOS и Windows Phone. Выход фитнес-гаджета, по прогнозам Таррота, должен состояться в четвертом квартале текущего года.

Источник новости: Пол Таррот