Опубликовано 23 июня 2014, 22:27

Microsoft дает 15 ГБ бесплатно на OneDrive

Компания Microsoft анонсировала обновление сервиса OneDrive, в рамках которого увеличится объем облачного хранилища, доступного пользователям бесплатно, снизится стоимость платного хранения, а подписчики Office 365 получат дополнительные преимущества.

Microsoft дает 15 ГБ бесплатно на OneDrive

Теперь на OneDrive можно бесплатно хранить до 15 ГБ данных вместо 7 ГБ, которые были доступны без оплаты ранее. При этом облачное хранилище, доступное в OneDrive подписчикам Office 365, увеличится до 1 ТБ. Стоимость его использования составит 199 рублей в месяц для Office 365 персональный, 249 рублей в месяц для Office 365 для дома (до 5 пользователей, суммарно 5 терабайт хранилища) или 2299 рублей за 4 года для Office 365 для студентов. Стоимость платного хранения уменьшится и составит 72 рубля в месяц за 100 ГБ.

Пользователи OneDrive, которые пригласят друзей воспользоваться сервисом, по-прежнему могут получить до 5 ГБ бесплатного места (по 500 МБ за приглашение). Кроме того, OneDrive предоставляет дополнительные 3 ГБ после активации функции автоматической загрузки фотографий в облако на любом устройстве.

Напомним, что интернет-хостинг OneDrive позволяет сохранять документы, фотографии, видео и другие файлы в облаке и открывать их практически на любом устройстве. Все последние нововведения станут доступны пользователям в ближайшие недели.

Источник новости: OneDrive