Опубликовано 17 декабря 2013, 23:56

Oregon Scientific анонсировала браслет PE128 для любителей активного образа жизни

Компания Oregon Scientific представила свое первое «умное» устройство Oregon Scientific PE128, способное измерить и проанализировать множество различных аспектов физического состояния и предложить оптимальное решение по реорганизации образа жизни пользователя.

Oregon Scientific PE128

Oregon Scientific PE128

Устройство представляет собой комплекс, включающий в себя браслет и программного обеспечения, подходящего для использования со смартфонами, работающими и на базе ОС iOS и Android. Oregon Scientific PE128 способно измерить и проанализировать уровень ежедневной активности, подсчитать количество израсходованных калорий, пройденных шагов и преодоленного расстояния, а также оценить качество сна. На основании полученных персональных данных оно предложит оптимальное решение по достижению желаемого физического состояния и улучшению качества жизни.

Как отмечает компания, для зарядки устройства достаточно одного часа, а его синхронизация со смартфоном по беспроводному протоколу Bluetooth занимает менее одной минуты. При этом время автономной работы браслета от одной зарядки составляет до двух недель. Устройство способно синхронизироваться со смартфонами, работающими на базе ОС iOS 5 и выше и Android 4.3 и выше, а также поддерживающими Bluetooth 4.0.

Водостойкий ремешок выполнен из мягкого силикона черного цвета, дополнительно можно купить ремешки голубого и оранжевого цвета. Новинка поступит в продажу в России в конце первого квартала 2014 года и будет доступна по цене 3990 рублей.

Источник новости: Oregon Scientific