Опубликовано 05 октября 2011, 08:53

iOS 5 и iCloud будут запущены 12 октября

iOS 5 и iCloud будут запущены 12 октября

Компания Apple объявила, что ее новая операционная система iOS 5 выйдет в форме обновлений для iPad (первого и второго поколения), iPhone 3GS и iPhone 4, а также iPod touch третьего и четвертого поколения с 12 октября. Вновь представленные новый iPod touch и iPhone 4S сразу появятся на базе этой платформы. Напомним, операционная система iOS 5 была анонсирована этим летом на WWDC 2011.

iOS 5

iOS 5

Она включает в себя более 200 новых функций. В их числе - Notification Center (Центр Уведомлений), сервис iMessage для обмена сообщениями, фото и видео между iOS устройствами, интегрированный Twitter для отправки твитов из Safari (браузер), Photos (фото), Camera (камера), YouTube (видео) или Maps (карты). Также обновился браузер Safari и некоторые приложения, входящие в платформу, плюс, появилось приложение Reminders с напоминаниями, связанными с определением местоположения.

iCloud

iCloud

Кроме этого, 12 октября заработает и "облачный" сервис iCloud. Напомним, в него входят Контакты, Календарь и Почта (ранее реализованные в MobileMe), загрузка контента из App Store и iBookstore, сервис резервного копирования iCloud Backup, хранение документов iCloud Storage, фото-сервис Photo Stream, Find My iPhone (поиск смартфона), Find My Friends (поиск друзей), а также iTunes Match. Данный сервис заменяет музыкальные треки, купленные не в iTunes, аналогичными, но из iTunes. iTunes Match будет доступен в конце октября по цене 24,99 доллара США в год. Сам iCloud предоставляет 5 ГБ пространства на сервере бесплатно, еще за 10 ГБ придется платить $20 в год, 20 ГБ - $40 в год, а за 50 ГБ - $100 в год.

iCloud

iCloud

Источник новости: Apple