Опубликовано 28 января 2015, 13:59

Lockitron Bolt — новая версия «умного» замка

lockitron-bolt

lockitron-bolt

«Умный» замок Lockitron был представлен публике еще в 2012 году, однако до розницы он так и не добрался — все выпущенные экземпляры разошлись по рукам клиентов, поддержавших соответствующую краудфандинговую кампанию. Теперь же создатели гаджета попросту свернули производство данной модели и представили вместо нее новую — Lockitron Bolt. 

Свежеанонсированные устройство имеет ряд важных отличий от оригинала. Начнем с того, что авторы вынесли Wi-Fi-модуль в отдельный блок, получивший название Bridge — он подключается напрямую к электросети и взаимодействует с замком через Bluetooth. Подобный подход позволяет существенно экономить заряд батареи. Кроме того, Bridge является опцией — пользователи, которым достаточно Bluetooth-функционала замка, могут попросту не докупать лишний компонент. Другое важное нововведение заключается в том, что Lockitron Bolt не устанавливается поверх существующего замка, а полностью заменяет его. Ну и, конечно же, нельзя не отметить переработанный внешний вид — гаджет стал строже и компактнее.

Если оригинальный Lockitron оценивался в 179 долларов, то за новую версию просят 99 долларов. Впрочем, в эту стоимость не входит Bridge — за него, при необходимости, придется отдать еще 79 долларов. Клиенты, успевшие обзавестись моделью 2012 года, имеют право на 50-долларовую скидку.

Источник новости: Gigaom