Опубликовано 20 июня 2014, 14:41

Фитнес-трекер X-Doria KidFit предназначен для детей

Фитнес-трекер X-Doria KidFit предназначен для детей

Рынок носимых устройств расширяется быстрее, чем кто-то мог того ожидать. Мало того, уже вовсе не в новинку даже носимые гаджеты, ориентированные на детскую аудиторию. Одним из таких гаджетов является X-Doria KidFit – фитнес-трекер, разработанный специально для детей в возрасте от 5 до 13 лет.

Фитнес-трекер X-Doria KidFit предназначен для детей

Идея трекера не нова – разноцветные браслеты предлагают детям выполнение физических нагрузок через игру. Ежедневно пред ребенком стоит задача набрать 100 баллов, которые достигаются посредством исполнения разнообразных задач. Причем, задачи могут меняться родителями с помощью соответствующего приложения для iOS или Android. Там же родители смогут следить за прогрессом их детей.

Браслеты X-Doria KidFit влагозащищены и держат зарядку в течение 7 дней. К сожалению, в отличие от многих конкурентов, новинка не имеет встроенного GPS-датчика, поэтому родители могут лишь следить за активностью ребенка в течение всего дня, но не за его месторасположением. Хотя, учитывая цену разработки, на это можно закрыть глаза: детский фитнес-трекер X-Doria KidFit стоит всего $50, а его продажи стартуют 15 августа. Но если вы оформите предварительный заказ на новинку прямо сейчас, то она достанется вам всего за $40.

Источник новости: Engadget