Опубликовано 23 октября 2012, 22:24

Apple обновила Mac mini

Apple обновила Mac mini

Среди представленных сегодня Apple новинок есть и долгожданное обновление Mac mini, оснастив эту линейкутретьим поколением двухъядерных процессоров Intel Core i5 и четырёхъядерными процессорами Intel Core i7, которые в два раза быстрее и обладают интегрированной графикой, обеспечивающей прирост производительности до 65 процентов.

Mac Mini

Mac Mini

Новый мини-ПК представлен в двух базовых вариациях с разными накопителями и процессорами. Первая модель за $599 получила двухъядерный процессор Intel Core i5 Ivy Bridge с тактовой частотой 2,5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти 1600 МГц с возможностью расширения до 16 ГБ и винчестер на 500 ГБ. Сохраняя свое компактное исполнение в алюминиевом корпусе, новый Mac mini теперь включает четыре порта USB 3.0 в дополнение к портам Thunderbolt, HDMI, SDXC, Gigabit Ethernet и FireWire 800. Вариация с четырехъядерным процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и жестким диском объемом 1 ТБ доступна по цене от 799 долларов в США.

Mac Mini

Mac Mini

Вторая стоит $999 и относится к "серверному" классу. В ее арсенале - четырехъядерный Intel Core i7 Ivy Bridge с тактовой частотой 2,3 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и пара винчестеров 1 ТБ. Mac mini поставляются с предустановленной операционной системой OS X Mountain Lion. Серверная модель поставляется с версией OS X Server. Все это можно разнообразить таким опциями: до 16 ГБ RAM и 256 ГБ SDD.

Mac Mini

Mac Mini

Источник новости: Engadget