Опубликовано 17 октября 2012, 09:18

Обновленные Mac mini дебютируют вместе с iPad mini

Похоже, на очередной презентации Apple, которая действительно пройдет 23 октября, нам будет явлен целый вагон и маленькая тележка новинок. Вкупе с анонсом планшетного компьютера iPad mini, 13-дюймового ноутбука MacBook Pro с Retina-дисплеем и новых моделей моноблока iMac, о чем мы уже писали ранее, компания из Купертино, судя по всему, готовится представить и обновленные компактные десктопы Mac mini. Во всяком случае, об этом сообщает портал 9to5Mac со ссылкой на неназванные источники.

Mac mini

Mac mini

Mac mini

Обновленные Mac mini, как утверждается, появятся в продаже сразу после презентации и будут доступны в двух стандартных конфигурациях, различающихся установленными процессорами и объемом дискового пространства, а также в серверной модификации, функционирующей под управлением операционной системы OS X Mountain Lion Server.

Напомним, последний раз Mac mini обновлялись летом прошлого года, то есть достаточно давно, и тогда эти настольные мини-компьютеры получили более быстрые процессоры. Собственно, схожие перемены ожидается и сейчас, в частности, предполагается появление CPU серииIntel Ivy Bridge, которые среди прочего принесут с собой поддержку USB 3.0.

Источник новости: 9to5Mac