Опубликовано 21 октября 2011, 10:30

Портативная игровая консоль Sony PlayStation Vita появится в продаже 22 февраля

Портативная игровая консоль Sony PlayStation Vita появится в продаже 22 февраля

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) официально объявила о том, что портативная игровая консоль PlayStation Vita (PS Vita), о которой мы не раз рассказывали в новостях, поступит в продажу 22 февраля 2012 года в России, США, а также в странах Европы, Африки, Ближнего Востока и Австралии. Напомним, выпуск в Японии должен состояться 17 декабря. При этом рекомендованная цена модели с Wi-Fi составит 249,99 евро, а модели с поддержкой 3G/Wi-Fi – 299,99 евро.

Sony PlayStation Vita

Sony PlayStation Vita

Напомним, карманная игровая приставка PS Vita оснащена уникальными элементами, среди которых 5-дюймовый сенсорный экран на органических светодиодах (OLED), задняя сенсорная панель, два джойстика, датчики движения и две камеры. Сейчас для данной системы разрабатывается более 80 игр, в том числе LittleBigPlanet, WipEout 2048, Resistance: Burning Skies, Uncharted Golden Abyss, а также игры Assassin’s Creed от Ubisoft, FIFA от EA Sports и Call of Duty от Activision.

Sony PlayStation Vita

Sony PlayStation Vita

Кроме того, поддержка беспроводных стандартов Wi-Fi и 3G (в соответствующей модификации) позволяет подключиться к сети и играть с пользователями из разных стран, в том числе с друзьями и другими владельцами систем PS Vita, с помощью приложений “Рядом” и “Тусовка”. Система PS Vita также поддерживает ряд популярных социальных сетей и сервисов, в том числе Facebook, Skype и Twitter.

Характеристики портативной консоли Sony PlayStation Vita также включают наличие процессора с четырьмя ядрами ARM Cortex-A9 и производительной графики SGX543MP4+ плюс 512 МБ оперативной памяти. Кроме того, присутствуют встроенные стереодинамики и микрофон, трехосевые гироскоп и акселерометр и GPS модуль (только модель 3G/Wi-Fi), а также слот под карту памяти и гнездо для SIM (в модели 3G/Wi-Fi).

Источник новости: PlayStation