Опубликовано 14 июля 2012, 00:35

Будущий iPod nano снова вытянется в длину

Несмотря на значительное падение популярности портативных музыкальных плееров под натиском смартфонов как более универсальных устройств, компания Apple, судя по всему, не собирается пока что сворачивать выпуск изделий в своей знаменитой линейке iPod. Свидетельством этому может служить информация японского тематического блога Macotakara, согласно которой компания из Купертино готовит обновленные модели плеера iPod nano в новом дизайне, схожем с очертаниями “старшего брата” iPod touch.

Макет iPod nano

Макет iPod nano

Макет iPod nano

Таким образом, iPod nano, очевидно, вернется к вытянутой в длину прямоугольной форме, которую он потерял какое-то время назад вместе с “оквадрачиванием”. Соответственно изменятся и пропорции сенсорного дисплея, который станет прямоугольным, а сам плеер получит “домашнюю” кнопку, схожую с той, что имеется на гаджетах под управлением iOS. Однако сама эта операционная система вряд ли появится на iPod nano, скорее он получит некую специальную программную платформу и приложения, схожие с iOS.

Помимо прочего, сообщается о намерении калифорнийского гиганта реализовать на iPod nano новый специализированный iTunes-сервис, однако что это такое и какие функции он с собой принесет, пока неясно. Таким образом, если все вышесказанное окажется правдой, поклонникам Apple, вероятно, придется распрощаться с нынешним квадратным дизайном iPod nano, который даже позволяет использовать плеер как стильные наручные часы.

Источник новости: MacRumors