Опубликовано 20 августа 2013, 10:27

Сайт дня: "60 минут" - самый романтический букинг

Сегодня сайтом дня объявляется отельный поисковик "60 минут".

Лого '60 минут'

Лого '60 минут'

От остальных сайтов этой категории "60 минут" отличается сосредоточенностью на отелях с почасовой оплатой. Достаточно востребованная функция, но на обычных отельных поисковиках ей уделяется непростительно мало внимания, так что не удивительно, что появляются специализированные сайты, сосредоточенные именно на почасовой оплате.

Некоторое время назад отели с почасовой оплатой прочно ассоциировались с "досугом" и в интернете они были представлены соответствующим образом. Но время меняется, всё больше людей осваивают тему романтических свиданий в цивилизованной обстановке и очень здорово, что найти подходящий отель можно на сайте не из категории "Not safe for work". Сайт "60 минут" выглядит как обычный простенький конкурент Booking.com:

Главная страница сайта '60 минут'

Главная страница сайта '60 минут'

Из минусов стоит отметить поддержку только Москвы и Санкт-Петербурга, но это скорее минус отечественной отельной индустрии, а не сайта "60 минут".

Из плюсов особого упоминания заслуживает выбор телефона в качестве основного средства коммуникации. Телефон вместо формы обратной связи, телефон вместо формы бронирования и так далее. Не слишком инновационно, зато очень реалистично.

В общем, сайт "60 минут" это не столько сервис бронирования отелей, сколько справочник или поисковик. Поддерживаются отзывы, классификация, привязка к географии и так далее:

Страница отеля на сайте '60 минут'

Страница отеля на сайте '60 минут'

От обычного справочника сайт "60 минут" выгодно отличается внимательным отслеживанием различных акций, позволяющих здорово сэкономить. Я понимаю, что экономить на романтике - это не стильно, но всё-таки, если ваш выбор - отель с почасовой оплатой, а не собственная вилла на Лазурном берегу, то на цену вам не совсем наплевать.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.