Опубликовано 28 августа 2014, 09:26

Место в хранилище Dropbox подешевело на порядок

Компания Dropbox объявила об упрощении ценовой политики использования своего сетевого хранилища в варианте с Расширенным аккаунтом (Dropbox Pro), а заодно и снижении стоимости на порядок. Напомним, виртуальное хранилище Dropbox позволяет получать доступ к актуальным файлам (фото, видео, документам и т. д.) со всех компьютеров, телефонов или планшетов пользователя, где бы он ни находился - нужен лишь доступ в Интернет. Ранее предоставлялась возможность получить разный объем памяти на Dropbox Pro для хранения данных по различной цене, в зависимости от потребностей пользователя. Теперь, кроме базового бесплатного аккаунта, предлагается 1 ТБ пространства на Dropbox Pro за $9,99 в месяц или $99 в год (ранее за эту цену давали 100 ГБ).

Место в хранилище Dropbox подешевело на порядок

Кроме того, у Dropbox Pro появилось несколько новых возможностей, которые призваны сделать обмен информацией более безопасным:

  • Пароли для общих ссылок. Это обеспечит дополнительный уровень защиты: теперь открыть ссылку на документы в Dropbox Pro смогут лишь пользователи, у которых есть пароль.
  • Возможность установить срок действия для ссылок общего доступа на документы в Dropbox Pro. Это позволит защитить особо важные файлы. 
  • Управление правами доступа в общих папках. Можно выбрать, могут ли пользователи редактировать или только просматривать файлы в общих папках.
  • Функция удаленного стирания данных с потерянного или украденного устройства. Копии данных останутся в "облачном" хранилище.

Источник новости: Dropbox