Опубликовано 11 июля 2013, 12:16

Dropbox Platform облегчит труд разработчиков в синхронизации данных

На первой в истории Dropbox конференции профильных разработчиков в Сан-Франциско генеральный директор сервиса Дрю Хьюстон (Drew Houston) анонсировал новое решение под названием Dropbox Platform, представляющее собой программный инструментарий для создателей приложений, призванный облегчить реализацию синхронизации данных между различными устройствами и операционными системами. Причем, информация, которую можно синхронизировать, не ограничивается стандартными файлами и папками.

Dropbox Platform

Dropbox Platform

Новая платформа создана на основе функциональности Sync API. По словам господина Хьюстона, ее целью является ни больше ни меньше как “замена жесткого диска”, а ключевым компонентом Dropbox Platform стал программный интерфейс Datastore API, который дает возможность синхронизировать такие данные, как контакты, поставленные задачи и игровые статусы, так что при желании можно сохранять свой прогресс в Angry Birds на различных гаджетах.

Drop-in Chooser

Drop-in Chooser

Еще одной интересной разработкой стало решение Drop-in. Данный продукт с минимальным объемом программного кода можно использовать для кросс-платформенной совместимости и интеграции Dropbox в сторонние разработки, а представлен Drop-in в виде двух решений – Chooser и Saver. Первое из них обеспечивает приложениям мгновенный доступ к файлам в Dropbox, а второе позволяет за один клик сохранять данные в “облаках” через доступ к учетной записи. Указанные разработки доступны в трех вариантах – для веба, iOS и Android. Помимо прочего, объявлено о новой функции для почтового клиента Mailbox, приобретенного Dropbox в минувшем марте и теперь позволяющего прикреплять файлы к сообщениям непосредственно из личного каталога благодаря поддержке все того же Chooser. Само же приложение было обновлено вкупе с привнесением в него дополнительной интеграции с Dropbox.

Drop-in Saver

Drop-in Saver

Источник новости: Dropbox