Опубликовано 30 января 2014, 10:42

PayPal организует второй хакатон Battle Hack

Джон Ланн, директор PayPal Developer Network, объявил об организации второго хакатона BattleHack – всемирного конкурса программистов.

PayPal Battle Hack

PayPal Battle Hack

Напомним, в прошлом году, а первом всемирном конкурсе программистов (хакатоне) PayPal Battle Hacks победу одержала московская команда, получившая приз в 100 000 долларов США. В рамках финального состязания 2013 года москвичи разработали приложение Donate Now (Пожертвуй прямо сейчас) на базе технологии пониженного энергопотребления Bluetooth Low Energy (BLE) и возможностей платежной системы PayPal. Пользователям приложения была предложена возможность мгновенного перечисления денежных средств на благотворительные проекты при помощи мобильных устройств. Разработка московских программистов позволяет избавиться от запутанных бланков и вносить пожертвования в любой удобный момент.

Как отмечает PayPal, прошлогодний Battle Hack прошел с успехом. В состязании приняли участие более 2000 разработчиков со всей планеты, поэтому компания снова решила провести этот конкурс. PayPal постаралась сохранить все отличительные черты Battle Hack 2013 (включая массаж и пиво), расширив при этом географию отборочных состязаний и добавив новые интересные элементы.

Первый отборочный тур состоится 6-7 февраля в Тель-Авиве. После этого PayPal проведет еще несколько состязаний в разных городах планеты, а финальная битва Battle Hack состоится в Сан-Хосе в Калифорнии. В финале победители отборочных туров схлестнутся в схватке за главный приз в 100000 долларов США и титул «Самых крутых хакеров на службе сил добра». В этом году отборочные состязания впервые пройдут в Сан-Франциско, Стамбуле, Торонто, Варшаве и Чикаго.

Отборочный этап Battle Hack длится 24 часа, в течение которых разработчикам предлагается создать приложение на базе API PayPal, решающее характерную для данного региона социальную проблему. Например, в прошлом году один из участников разработал приложение для помощи щенкам, поэтому сгодится любая творческая идея.

Источник новости: PayPal