Опубликовано 13 ноября 2015, 22:12

Трафик PornHub снизился на 10% в день выхода Fallout 4

Выход игры Fallout 4 не только повысил количество взятых больничных трудящимися на всей планете, но и существенно повлиял на другую жизнедеятельность. Например, резкий спад трафика испытал на себе один из самых популярных в мире ресурсов со взрослым видео — Pornhub.

Трафик PornHub снизился на 10% в день выхода Fallout 4

Профильный ресурс GamesBeat приводит сообщение Кори Прайса (Corey Price), вице-президента PornHub. По его словам, в день выхода Fallout 4 на ресурсе произошел спад трафика на 10% среди любителей игр. 10 ноября трафик начал уменьшаться около 5 утра, после того как большинство людей закончило скачивать и устанавливать игру. Отклонение от нормального шаблона наблюдалось примерно до 3 часов дня, а затем, с 6 вечера снижение началось вновь. По словам Кори Прайса, они не были слишком удивлены тем, что произошло с трафиком PornHub в течение пиковых игровых часов.

Напомним, компания Bethesda Softworks выпустила 10 ноября горячо ожидаемое продолжение постапокалиптической серии Fallout. Игра Fallout 4 доступна для приобретения на платформах Xbox One, PlayStation 4 и PC.

Источник новости: GamesBeat