Опубликовано 19 февраля 2015, 10:01

Samsung покупает LoopPay в пику Apple Pay

Компания Samsung объявила о планах купить LoopPay, в попытке противостоять платежному сервису Apple Pay.

Samsung покупает LoopPay в пику Apple Pay

Как мы уже писали ранее, ожидается, что одновременно с анонсом следующего флагманского смартфона корейского производителя, Samsung Galaxy S6, будет представлен и новый платежный сервис Samsung, который сможет составить конкуренцию Apple Pay. Предполагалось, что сервис будет строится именно на технологии LoopPay.

LoopPay стал в свое время чуть ли не первым в мире решением для оплаты с помощью мобильных телефонов. Поскольку оно использует традиционные сканеры для банковских карт и совместимо с 90% мировых терминалов оплаты, LoopPay обладает таким преимуществом как универсальность и повсеместность перед Apple Pay.

На данный момент LoopPay работает через мобильное приложение и специальный отдельный гаджет, самый распространенный из которых выполнен в виде чехла для смартфона. Как ожидается, Samsung может пойти дальше и встроить технологию непосредственно в собственные смартфоны.

Подробности сделки пока не разглашаются, но уже объявлено, что Уилл Грейлинг (Will Grayling) и Джордж Уоллнер (George Wallner), основатели LoopPay, будут работать в тесном сотрудничестве с мобильным подразделением Samsung.

Источник новости: LoopPay