Опубликовано 26 января 2015, 11:32

Билл Гейтс проработает месяц редактором в американском IT-СМИ

Ресурс The Verge сообщил, впервые за его историю у него появится приглашенный редактор. Напомним, The Verge - это сайт, посвященный высоким технологиям (вроде Ferra.ru, только американский) и его первым приглашенным редактором станет не кто иной, как Билл Гейтс.

Билл Гейтс проработает месяц редактором в американском IT-СМИ

В течение всего февраля на The Verge будут выходить анимационные ролики The Big Future ("Большое будущее") с озвучкой от Билла Гейтса. Кроме того, будут публиковаться материалы, которые расскажут о том, как новые технологии способны улучшать жизнь людей, в том числе, беднейших слоев населения планеты.

В этом году Билл и Мелинда Гейтс, основавшие крупнейший в мире благотворительный фонд, выпустили письмо, в котором рассказывается, какие изменения произойдут в ближайшие 15 лет в жизни людей при помощи технологий. Публикации в The Verge, которые будут выходить в течение февраля, посвящены той же теме. В частности, планируется рассказать, как улучшится жизнь людей в области здравоохранения, образования, ведения фермерского хозяйства и так далее. Например, по мнению Билла Гейтса, огромное влияние на повышение качества образования могут оказать и уже оказывают обучающие приложения на мобильных устройствах.

Источник новости: The Verge