Опубликовано 27 августа 2015, 08:27

Google запустила конкурента Twitch на YouTube

Компания Google объявила о запуске нового сервиса YouTube Gaming, который был анонсирован в июне этого года. Он посвящен играм, включает отдельный сайт и мобильное приложение.

Google запустила конкурента Twitch на YouTube

Сайт YouTube Gaming (gaming.youtube.com) доступен из любой страны, где доступен основной YouTube , но пока только на английском языке. Пользователи смартфонов и планшетов могут загрузить приложение из Google Play и App Store. Сначала мобильное приложение стало доступно для США и Великобритании, а затем начнет появляться и для других стран.

Как отмечает Google, YouTube Gaming, ориентированный на игры и геймеров, получил в свою коллекцию больше игровых видео, чем аналогичные сервисы. Каждая из популярных игр, всего числом более 25 тысяч, получила собственную страницу, единое место, где можно будет лучшие видео и живые трансляции на ее тематику. Также пользователи могут открывать новые для себя игры и получать рекомендации на основании собственных предпочтений по играм и каналов в подписках.

Разработчики также запустили улучшенный инструмент для игровых трансляций на YouTube приобщиться к бета версии можно по адресу youtube.com/stream.

Источник новости: YouTube