Опубликовано 25 мая 2023, 20:26
1 мин.

А вы? Более 14% россиян боятся нейросетей

А 25% их уже используют
Недавнее исследование, проведенное исследовательским центром «Зарплата.ру» и онлайн-университетом Skypro, показало, что значительное число россиян используют искусственный интеллект (ИИ) в своей повседневной жизни. Однако каждый седьмой его боится.
А вы? Более 14% россиян боятся нейросетей

Исследование показало, что 25% респондентов уже используют ИИ, а 62% выразили желание изучить эту тему в ближайшем будущем. Однако стоит отметить, что более 14% опрошенных признались, что испытывают опасения по поводу взаимодействия с нейронными сетями.

Опрос также пролил свет на задачи, которые россияне готовы делегировать искусственному интеллекту. Почти половина респондентов (48%) выразили готовность доверить ИИ создание текстов, а 47% считают, что он может справиться с разработкой IT-продуктов. Интересно, что 20% заявили, что позволили бы нейросети написать свое резюме.

Исследование также показало, что основными областями, в которых в настоящее время используется ИИ, являются простое общение (13%), рабочие задачи (9%) и образовательная деятельность (2%).