Aliexpress начнёт продавать лекарства в России
Работать это будет по принципу маркетплейсаС 18 апреля торговая площадка Tmall от Alibaba Group, владеющая также Aliexpress, начнёт продавать медицинские товары и косметику. Работать это будет по принципу маркетплейса, то есть, продавцы будут сами размещать свои товары, заниматься логистикой и поддержкой пользователей.
/imgs/2024/05/21/09/6474395/27cd327d0482c8bad97e52b076bc400497af7121.jpg)
В качестве продавцов уже зарегистрировались компании «Оптик-Сити» и «Фармакосметика», сообщает «Коммерсант». Купить у них можно будет контактные линзы, средства для ухода за ними и медицинскую косметику. Также на Tmall будут продаваться термометры, тонометры и глюкометры от магазина Mollmart.
В будущем на маркетплейсе появятся безрецептурные лекарства. Обеспечивать их поставку будут аптечные сети. Покупатели смогут заказать лекарства в интернете, а получить и оплатить их непосредственно в аптеке.
Автор:Ксения Мурашева