Опубликовано 25 декабря 2013, 12:07

«Билайн» предлагает корпоративным клиентам Google Apps

Оператор ВымпелКом («Билайн» Бизнес) объявил о запуске облачного сервиса «Google Apps для бизнеса», который позволит корпоративным клиентам «Билайн» Бизнес обеспечить мобильный доступ к корпоративной почте, календарю, документам и другим корпоративным ресурсам для всех сотрудников.

Билайн

Билайн

Подключить сервис Google Apps может любой клиент «Билайн» Бизнес. В сервис «Google Apps для бизнеса» входят приложения для работы с почтой, календарем, хранилище файлов, сервис создания веб-страниц, совместной работы над документами в режиме онлайн, общения и видеоконференций, пользоваться которыми можно как с компьютера, так и с любого мобильного устройства. Важной отличительной чертой Google Apps также является встроенный поиск по документам и сообщениям.

Корпоративные заказчики также смогут разрабатывать собственные бизнес-приложения, интегрированные с Google Apps, и загружать готовые бизнес-приложения из магазинов Chrome Store и Google Play. Для удобного доступа с мобильных устройств в подписку на «Google Apps для бизнеса» уже включен пакет мобильного интернета «Билайн».

Клиентам так же доступна загрузка других бизнес-приложений из магазина Google Play на мобильные устройства сотрудников. При этом покупку дополнительных приложений сотрудники компаний-клиентов могут оплатить со своего специального авансового счета «Билайн», без использования банковской карты. Техническим партнером ВымпелКома по предоставлению сервиса «Google Apps для бизнеса» является компания Softline. Стоимость подключения услуги – 0 рублей. Абонентская плата – 280 рублей в месяц за одну учетную запись сотрудника, включая пакет мобильного интернета.

Источник новости: Билайн