Опубликовано 10 апреля 2022, 11:47
1 мин.

Более 15 судов Балтийского флота провели учения с боевыми стрельбами

И не только
Пресс-служба Западного военного округа сообщила, что корабли Балтийского флота выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим боевые корабли и средства воздушного нападения условного противника.
Более 15 судов Балтийского флота провели учения с боевыми стрельбами

Сообщается, что помимо артиллерийских стрельб кораблями также были отработаны электронные ракетные пуски по воздушным целям

В общей сложности в маневрах приняли участие более 15 боевых кораблей флота, среди которых малые ракетные корабли «Зеленый Дол», «Советск», «Одинцово», «Гейзер», ракетные катера «Моршанск», «Чувашия», малые противолодочные корабли «Алексин», «Кабардино-Балкария», базовые тральщики «Александр Обухов», «Леонид Соболев», а также другие корабли, катера и суда обеспечения Балтийского флота.

Пресс-служба Западного военного округа

К тому же, параллельно с вышеперечисленным, экипажами кораблей были отработаны задачи поиска и слежения за подводными лодками условного противника, а также выполнены глубинные бомбометания и минные постановки.

Наряду с этим, были отработаны взаимодействия между кораблями, противодиверсионные действия в ходе стоянок на незащищенном рейде, а также совместное маневрирование в разное время суток.