Опубликовано 16 ноября 2019, 18:16

Британцам пообещали провести бесплатный интернет за счёт налогов с Facebook

Оборудование государство получит от частной телеком-компании
Британский политик пообещал жителям Англии провести интернет в каждый дом и сделать его полностью бесплатным. Реализовать планы автор идеи намеревается с помощью национализации части местной телекоммуникационной компании и введения новых налогов для гигантов вроде Google и Facebook.
Британцам пообещали провести бесплатный интернет за счёт налогов с Facebook

Политик — лидер лейбористской партии. Данный проект — центр предвыборной кампании лейбористов на предстоящих парламентских выборах.

По словам политика, широкополосный интернет — основная инфраструктура XXI века. Поэтому в его планах провести интернет в отдалённые сельские районы. К 2030 году доступ в сеть должны будут иметь жители каждого дома в Великобритании.

Оплачивать интернет за британцев, по затее лейбориста, будут глобальные IT-корпорации, включая Amazon, Facebook и Google. Для развёртывания сети будут использоваться мощности британской телеком-компании BT Group.

Премьер-министр Великобритании уже назвал идею «сумасшедшими коммунистическими планами». Но народу предвыборные заявления лейбористов должны понравиться: доступ к интернету действительно больной вопрос для британцев.