Опубликовано 09 января 2012, 08:14

Сайт дня: CES 2012 - девайсы и гаджеты в Лас-Вегасе

Для тех, кто следит за миром компьютеров, электроники и прочего IT уже много лет, не будет неожиданностью, что первым "сайтом дня" в наступившем году становится сайт выставки International CES 2012 года. Впрочем, у всех выставок CES один и тот же сайт, меняется только год в заголовке, так что возможно вы наблюдаете зарождение новогодней традиции на Ferra.ru.

CES 2012

CES 2012

Напомним, что на выставке CES (Consumer Electronics Show) производители электроники традиционно делятся своими планами на очередной год. Сайт выставки как обычно сначала рекламирует само событие, а потом будет освещать его ход.

Главная страница сайта CES 2012

Главная страница сайта CES 2012

Главная страница сайта CES 2012

На 2012 год существует два основных прогноза: либо случится Конец Света, либо появится много новой интересной электроники, значительную часть которой покажут на CES 2012.

В ближайшие дни выставка CES 2012 станет главным поставщиком новостей для таких IT-сайтов, как Ferra.ru, так что заранее настраивайтесь и запасайтесь попкорном. Выставка ещё не откроется, а новостей уже будет полно.

Мы постараемся сообщить вам о всех интересных девайсах, гаджетах и даже электронных устройствах, которые будут показаны на CES 2012. Также мы много интересного ждём от выступлений известных людей мира электроники, которые в изобилии запланированы в расписании выставки:

Из расписания докладов на CES 2012

Из расписания докладов на CES 2012

Из расписания докладов на CES 2012

Среди прочих на CES 2012 представлены и такие докладчики, от которых принято ждать только сенсаций:

Монстры IT-индустрии в планах на CES 2012

Монстры IT-индустрии в планах на CES 2012

Монстры IT-индустрии в планах на CES 2012

Обратите внимание на лицо на самой левой фотографии на предыдущем скриншоте. Это никто иной, как Стив "Четыре слова" Балмер, величайший шоумен IT-индустрии (из ныне живущих), Гейтс 2.0, Человек-Майкрософт и так далее. Его выступления все ждут с особым трепетом.

Дело в том, что недавно стало известно, что компания Microsoft в 2012 году принимает участие в CES в последний раз, а в дальнейшем намерена устраивать самостоятельные мероприятия по примеру компании Apple. В этой связи всем интересно, что Балмер скажет на прощание. Будет ли это классическое новогоднее "я устал, я ухожу", или же сенсационный анонс "чтоб помнили". Делайте ставки.

В любом случае, уже скоро мы всё увидим на сайте CES 2012, где кроме прочего будет своё телешоу CESTV:

CESTV на сайте CES 2012

CESTV на сайте CES 2012

CESTV на сайте CES 2012

Ну, а кто любит по-русски и попонятнее - следите за нашими новостями.

Напомним, что выставка Consumer Electronics Show ежегодно проводится в Лас-Вегасе и выделяется среди остальных выставок особенно сильным акцентом на зрелищность и прочие шоу-составляющие. Предполагается, что на CES можно просто поехать развлечься, чем и пользуются каждый год IT-журналисты всего мира.

На CES активно привлекаются звёзды кино, спорта и музыки, что честно отражается в рекламе:

Звёздная реклама с сайта CES 2012

Звёздная реклама с сайта CES 2012

"Звёздная" реклама с сайта CES 2012

Несмотря на стилистику, которая больше подошла бы церемонии вручения Оскаров, на выставке CES 2012 действительно покажут много потребительской электроники, и мы надеемся, что там будет на что посмотреть и о чём написать. Оставайтесь с нами и всё такое.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.