Опубликовано 25 июня 2022, 17:22
1 мин.

Чем полезны яйца в вашем рационе

И как часто вы должны их есть
Многие люди любят начинать свой день с завтрака, который включает в себя яйца. Диетолог Ли Юаньюань в беседе с порталом Sina рассказала о пользе яиц для организма. И там действительно много полезного.
Чем полезны яйца в вашем рационе

По словам врача, яйца богаты питательными веществами. Не только высококачественным белком и лецитином, но и всеми витаминами, кроме витамина С.

В 2021 году команда академика Гу Дунфэна из больницы Фу Вай опубликовала исследование China-PAR в котором говорилось, что для взрослых употребление 3-6 яиц в неделю может улучшить показатели липидов крови. Однако употребление слишком большого количества яиц (больше 6 яиц в неделю) оказывает негативное влияние на большинство липидных маркеров.

Яйца также содержат высокую долю мононенасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот. Кроме того, яйца содержат бетаин, лютеин, зеаксантин и многие витамины группы В, которые также полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы.

_Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом. _