Опубликовано 24 сентября 2022, 10:20
1 мин.

"Девственники поневоле" усилили "войну" против женщин

“Инцелы опасны для себя и для других”
Согласно новому отчету, опубликованному Центром по противодействию цифровой ненависти (CCDH), “девственники поневоле”, или по-другому “инцелы”, усиливают свою агрессивную риторику на форумах. Количество ключевых слов, связанных с актами массового насилия на форуме, выросло на 59% за последний год, в то время как одобрение сексуального насилия в отношении женщин на сайте было практически повсеместным.
"Девственники поневоле" усилили "войну" против женщин

Исследователи CCDH проанализировали более миллиона сообщений за последние 18 месяцев на ведущем форуме инцелов в Интернете. В отчете воздерживаются от указания названия форума, чтобы не привлекать на сайт новых пользователей, и называют его "Форум инцеломанов". Это сообщество, утверждается в отчете, находится в центре сети сайтов "инцелосферы". Доклад связывает эту так называемую сеть с десятками самоубийств и как минимум одним массовым убийством.

Почти девять из 10 сообщений проанализированных CCDH, были в поддержку сексуального насилия над женщинами, причем упоминания об изнасиловании встречались раз в 29 минут. В общей сложности около 20% всех сообщений на сайте содержали женоненавистнические, расистские, антисемитские высказывания.

"Инцелы опасны для себя и для других", - заявил в своем заявлении генеральный директор CCDH Имран Ахмед. "Они являются примером тех видов современных цифровых сообществ, основанных на злокачественных идеологиях, лженауке, дезинформации и ненависти, которые распространяются и создаются нерегулируемыми онлайн-компаниями, чтобы нанести серьезный вред нашему обществу".

По мнению Ахмеда, эти различные группы инцелов похожи на "братьев по оружию в войне против женщин".