Опубликовано 26 сентября 2023, 18:19
1 мин.

Достоин ли покупки умный браслет Xiaomi Smart Band 8

Вот какие у него плюсы и минусы
Эксперт YouTube-канала «ОБЗОРЫ без СИНТЕТИКИ» протестировал новый Xiaomi Smart Band 8.
Достоин ли покупки умный браслет Xiaomi Smart Band 8

Стоит ли менять старые фитнес-браслеты от Xiaomi на Smart Band 8? У новинки, во-первых, изменился внешний вид. Боковая рамка стала глянцевой, а ремешок можно снимать по отдельности. В остальном дизайн почти не поменялся по сравнению с предшественниками.

Частота обновления Smart Band 8 - 60 Гц. И работает всё очень плавно.

Пользователю будет доступно огромное количество циферблатов на выбор. Их можно посмотреть в мобильном приложении для этого фитнес-браслета.

По функциональности тоже теперь почти нет никаких различий между Smart Band 8 и полноценными смарт-часами. Есть секундомер, таймер, управление музыкой, затвором камеры, более 150 видов тренировок и пр.

При отключении круглосуточного отслеживания кислорода в крови, отслеживания сна и Always On Display браслет Smart Band 8 проработает 16 дней. Если же ничего не отключать, то устройство за сутки теряет 30% заряда.

В целом Xiaomi Smart Band 8 - отличный девайс для отслеживания состояния здоровья, просмотра времени, но большего от него ждать не стоит. Стоит фитнес-браслет при этом немало и вы можете найти за те же деньги более продвинутую альтернативу.