Опубликовано 08 мая 2020, 17:56

Эксперты разъяснили, как 5G помогает бороться с коронавирусом

Скорость обмена данными очень важна
Несмотря на все теории заговора, сети пятого поколения могут быть, скорее, благом для человечества, чем опасностью. Эксперты разъяснили, как 5G помогает бороться с коронавирусом.
Эксперты разъяснили, как 5G помогает бороться с коронавирусом

Об использовании сетей пятого поколения для борьбы с пандемией рассказывается в пресс-релизе от Huawei, поступившем в редакцию Ferra.ru. Эксперты считают, что высокоскоростной обмен данными — это союзник в противодействии инфекции. В частности, это доказал опыт Китая.

Отмечается, что в этой стране впервые в истории человечества борьба с инфекцией велась с помощью новых технологий: 5G, искусственного интеллекта и облачных технологий.

Например, в полевом госпитале в Ухане использовались телемедицинские тележки, работающие на основе 5G, а также термометры с поддержкой сетей пятого поколения. Кроме того, 5G способствовала проведению удалённых консилиумов врачей.

Главным преимуществом сетей пятого поколения, конечно, является скорость передачи данных. Она позволяет, например, проводить дистанционную хирургию и ультразвуковое сканирование.