Опубликовано 11 марта 2022, 10:59
1 мин.

Facebook разрешил украинцам публиковать посты с призывами к насилию против русских

И не только им
Meta Platforms разрешит пользователям Facebook и Instagram в некоторых странах призывать к насилию против русских и российских солдат в контексте российской спецоперации на Украине, заявило издание Reuters.
Facebook разрешил украинцам публиковать посты с призывами к насилию против русских

Помимо этого в социальных сетях временно разрешат некоторые посты, призывающие к насилию в отношении глав государств России и Белоруссии, согласно письмам модераторам контента Facebook и Instagram.

Мы временно разрешили формы политического самовыражения, которые обычно нарушают наши правила, например, агрессивные высказывания. Мы по-прежнему не разрешаем призывы к насилию против российских граждан

Meta

Призывы к насилию в отношении лидеров стран будут разрешены, если они не содержат подробностей, таких как местоположение или метод, говорится в одном из электронных писем, в недавнем изменении правил компании в отношении насилия и подстрекательства.

Временные изменения политики в отношении призывов к насилию распространяются на Армению, Азербайджан, Эстонию, Грузию, Венгрию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию, Россию, Словакию и Украину, заявило издание.