Опубликовано 17 июня 2014, 19:33

Смена тарифа у российских операторов связи станет бесплатной

Абоненты операторов связи в России смогут бесплатно переходить на новый тариф, если пользовались прежним более месяца. Подобное положение прописано в проекте новых “Правил оказания услуг телефонной связи”, подготовленном Минкомсвязи, причем, это относится как к мобильным операторам, так и к поставщикам услуг проводной телефонии.

Смена тарифа у российских операторов связи станет бесплатной

По словам представителей министерства, которые приводят “Известия”, ограничение на срок “более месяца” было введено с целью предотвращения злоупотреблений, а сами эти новые правила должны заменить сразу два документа, регламентирующих порядок оказания услуг подвижной и фиксированной связи на территории нашей страны.

Таким образом, у операторов должно остаться гораздо меньше возможностей ущемлять права абонентов, требуя деньги за переход на другой тарифный план. Ведь отечественные компании, борясь за клиентов, часто вводят новые тарифы с более выгодными условиями, чем предыдущие. Кроме того, сами операторы иногда меняют тарифы с уведомлением об этом. Так что эта инновация, явно являющаяся неким компромиссом, не лишена смысла.

Источник новости: Известия