Опубликовано 01 августа 2014, 09:46

Роскомнадзор запускает сайт для регистрации популярных блогеров

В связи с вступлением в силу приснопамятного закона о блогерах Роскомнадзор запускает специальный портал, через который популярные сетевые авторы могут подать заявку на регистрацию. Данный сетевой ресурс с 31 июля уже действует в тестовом режиме, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

Роскомнадзор запускает сайт для регистрации популярных блогеров

Напомним, что согласно только что вступившим в действие правилам блогеры, страницы которых посещает более трех тысяч человек в день, должны будут размещать на своем ресурсе фамилию, имя, отчество и контактную информацию. Кроме того, они наравне с журналистами должны будут нести полную ответственность за размещаемые сведения.

Как сообщает Роскомнадзор, реестр популярных блогеров доступен для знакомства на сайте 97-fz.rkn.gov.ru, кроме того, там же можно найти электронные формы, заполнив которые, блогеры смогут подать заявку на включение в данный список. До внесения в реестр авторы блогов должны дождаться технической обработки и проверки информации, при этом регулятор может и сам включать туда тех, у кого аудитория превышает 3 тысячи.

Источник новости: ИТАРР-ТАСС