Google и Apple срочно закрыли опасные уязвимости после кибератак
Что случилосьGoogle и Apple выпустили экстренные обновления безопасности после обнаружения «сложных кибератак», пишут СМИ. Эти атаки использовали ранее неизвестные уязвимости в ПО.
© Ferra.ru
По данным СМИ, атаки не носили массовый характер. Они были нацелены на конкретных людей и, вероятно, связаны с «деятельностью государственных структур и компаний, разрабатывающих шпионское программное обеспечение».
На этой неделе Google исправила несколько ошибок в браузере Chrome, включая одну, которая уже использовалась злоумышленниками. Google не раскрывала подробности, так как расследование продолжалось.
Apple, в свою очередь, выпустила обновления для iPhone, iPad, Mac и других устройств. Были закрыты две опасные ошибки в системе WebKit — основе браузера Safari. По информации Apple, эти проблемы могли использоваться в «чрезвычайно сложных атаках» против отдельных пользователей на более ранних версиях iOS.