Опубликовано 29 сентября 2023, 12:16
1 мин.

Google разрешила детям использовать ИИ-поисковик

Пока в Штатах
Google открывает доступ к своему новому поисковому инструменту, основанному на искусственном интеллекте, Search Generative Experience (SGE), для подростков в возрасте от 13 до 17 лет в США. Решение открыть доступ к SGE для подростков было принято на основании положительных отзывов пользователей в возрасте от 18 до 24 лет, которые тестировали этот инструмент.
Google разрешила детям использовать ИИ-поисковик

© Ferra.ru / Kandinsky 2.2

Чтобы обеспечить безопасную работу с SGE для подростков, Google ввел более жесткие меры защиты от неприемлемого или вредного контента, в частности, связанного с запрещенными веществами, возрастными ограничениями и издевательствами. Компания продолжит сбор отзывов и сотрудничество с экспертами для улучшения SGE для молодых пользователей.

Кроме того, Google вводит функцию "Об этом результате", позволяющую получить представление о том, как генерируются ответы с помощью искусственного интеллекта. В перспективе эта функция будет распространяться на отдельные URL-адреса в ответах, генерируемых искусственным интеллектом, обеспечивая прозрачность источников информации. Компания Google также опубликовала руководство по грамотности в области ИИ, которое поможет пользователям понять суть генеративного ИИ и его возможности.