Опубликовано 01 августа 2021, 14:42
1 мин.

Индийское правительство испугалось опасных уязвимостей в iPhone, iPad, Android и Windows

Советует всем срочно обновиться
Специальная IT-организация при индийском правительстве выпустила предупреждение по поводу уязвимостей в программном обеспечении Apple, в Windows и Android. Эти «дыры безопасности» могут использоваться хакерами для получения удалённого контроля над устройством.
Индийское правительство испугалось опасных уязвимостей в iPhone, iPad, Android и Windows

Специалисты бьют тревогу и советуют пользователям обновить iPhone, iPad, ноутбуки и компьютеры на Windows и Android-смартфоны на последнюю версию операционной системы. Дело в том, что Apple и Google уже выпустили патчи, устраняющие уязвимости. А Microsoft пока лишь заверила, что никто ещё не успел использовать «дыры безопасности».

Что касается iPad и iOS, то уязвимость в них активно эксплуатировалась. Она позволяла повредить память и затрагивала все iPhone 6s и новее, iPad Pro (все модели), iPad Air 2 и iPad 5-го поколения и более поздние модели, iPad mini 4 и более поздние модели и iPod touch (7-го поколения).

Android-смартфоны пострадали от уязвимости в приложении Signal. А вот «дыра» в Windows позволяет хакеру получить повышенные привилегии в системе.