Опубликовано 06 октября 2022, 08:51
1 мин.

Искусственный интеллект поможет находить оскорбления в подкастах Spotify

На сотнях языках
Spotify приобрела компанию, которая поможет ей обнаруживать и устранять вредный контент на платформе. Компания Kinzen использует машинное обучение и человеческий опыт для анализа возможного вредоносного контента и языка ненависти на нескольких языках, говорится в заявлении Spotify.
Искусственный интеллект поможет находить оскорбления в подкастах Spotify

Компания добавила, что Kinzen "поможет нам более эффективно обеспечивать безопасный и приятный опыт использования нашей платформы по всему миру", и что технология компании особенно подходит для подкастов и других аудиоформатов.

Поиск признаков вредного аудиоконтента на сотнях языков - сложная задача, особенно потому, что могут существовать нюансы, которые не улавливают определенные системы и носители языка. Поэтому Spotify утверждает, что Kinzen поможет ей "лучше понять ландшафт злоупотреблений и выявить возникающие угрозы на платформе".

Эти две компании сотрудничают с 2020 года. Они наладили свое сотрудничество до того, как Джо Роган начал распространять дезинформацию о вакцине COVID-19 на своем эксклюзивном подкасте Spotify, который является мировым рекордсменом.