Опубликовано 28 мая 2023, 14:44
1 мин.

Как цифровые кочевники изменили города по всему миру

И плохо ли это
По сообщениям RestOfWorld, рост числа цифровых кочевников приносит в города по всему миру как радость, так и проблемы. Медельин, оживленный город в Колумбии, стал одним из лучших мест для этих независимых от местоположения работников. Однако такой приток цифровых кочевников не обходится без последствий.
Как цифровые кочевники изменили города по всему миру

Гибкость постпандемического рабочего графика позволяет многим из этих людей, в основном из США, работать удаленно, наслаждаясь преимуществами экзотического места пребывания.

Однако разница в доходах между кочевниками и местными профессионалами, например, в Медельине привела к стремительному росту цен. Цены на аренду жилья резко выросли, и местным жителям стало трудно их «тянуть». Подобные проблемы наблюдались и в других городах, таких как Мехико и Португалия, где даже проходили протесты.

Хотя цифровые кочевники вносят свой вклад в местную экономику, их присутствие также может нарушить равновесие и доступность жилья для местных жителей. Баланс между преимуществами и проблемами – одна из проблем, с которой столкнутся правительства стран, которые выбирают цифровые кочевники.