Опубликовано 26 апреля 2023, 12:35
1 мин.

Как наушники Apple могут защитить ваш слух

Шумоподавление – наше все
AirPods Pro 2 могут помочь посетителям концертов уберечь свой слух, говорится в недавнем отчете Highsnobiety. Наушники предлагают улучшенную функцию активного шумоподавления, снижающую уровень шума до 23 дБ, и новый режим адаптивной прозрачности, который позволяет пропускать внешние звуки, но при этом снижает громкий шум окружающей среды.

Эта функция особенно полезна для посетителей фестивалей и концертов, поскольку воздействие громкой музыки со временем может привести к повреждению слуха.

Даже Apple предупреждает, что воздействие звука в 100 дБ в течение всего нескольких минут в день может привести к потере слуха.

AirPods Pro 2 также предлагают дополнительные функции для сохранения слуха, например, уведомления на Apple Watch, которые предупреждают пользователей, когда они находятся в опасно громком окружении. Фотографы и продюсеры, использовавшие AirPods Pro 2 на концертах и саундчеках, высоко оценили режим адаптивной прозрачности за чистую фильтрацию шумов, что облегчает восприятие звуков без ущерба для слуха.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.