Опубликовано 28 октября 2023, 21:00
1 мин.

Как современник Пушкина сделает вас мастером компьютерной безопасности

Эдгар Аллан По был всего на 10 лет младше Пушкина
Необычным образом труды знаменитого поэта Эдгара Аллана По оказываются в сфере кибербезопасности. Эссе По «Философия композиции», в котором он описывает процесс создания знаменитой поэмы «Ворон», дает неожиданные знания для специалистов по безопасности, считает автор статьи на HackerNoon.
Как современник Пушкина сделает вас мастером компьютерной безопасности

© Kandinsky 2.2

Метод По, заключающийся в тщательном планировании эффекта перед написанием стихотворения, схож с необходимостью для специалистов по кибербезопасности иметь в голове четкий посыл и цели при составлении отчетов. Убедиться в том, что написанное служит достижению этих целей, очень важно.

Подход По к достижению единого впечатления в коротком стихотворении отражает необходимость лаконичных резюме руководства в отчетах по кибербезопасности. Заинтересованные стороны часто нуждаются в быстром понимании основных выводов. Тем не менее, в некоторых случаях для полной передачи информации могут потребоваться развернутые отчеты с множеством подтверждающих аргументов.

Упор, сделанный По на всеобщую признательность, подтверждает важность адаптации отчетов для различных аудиторий, чтобы все заинтересованные стороны могли понять и оценить содержание. При написании отчетов по кибербезопасности следует руководствоваться правдивостью и точностью, а не поэтической красотой.

И наконец, выбор слов и тона По, тщательно подобранных в соответствии с задуманным настроением и посланием, служит уроком эффективной коммуникации для специалистов по безопасности. Использование подходящего языка и тона для различных аудиторий имеет большое значение.

В конечном счете, урок из поэзии По заключается в том, что эффективное письмо - это жизненно важный навык для специалистов по безопасности, позволяющий обеспечить четкую коммуникацию и передачу важных сообщений.