Опубликовано 04 мая 2011, 00:30

Kiss Transmission Device передаст поцелуй на расстоянии

Kiss Transmission Device передаст поцелуй на расстоянии

Конечно, пока что в вынесенном в заголовок утверждении присутствует известная натяжка, однако кто знает, что случится через несколько лет? Суть же в том, что исследователи из лаборатории Каджимото (Kajimoto Laboratory) в японском Университете электрокоммуникаций (University of Electro-Communications) всерьез вознамерились создать устройство, способное эффективно передавать ощущения от поцелуя.

Киберпоцелуй

Киберпоцелуй

Пока что данная разработка, по всей видимости, находится на начальной стадии и представлена двумя устройствами с электромоторчиками и трубочками, которые нужно брать в рот и вращать языком. При этом движения одной трубочки в точности повторяются другой, таким образом, ваш партнер имеет возможность почувствовать ощущения, которые вы хотели ему передать, находясь на некотором расстоянии.

Причем, управление указанными устройствами, реализуемое посредством ПК, является двухсторонним, то есть пара пользователей вполне может при некоторой сноровке наладить “межъязыковое” взаимодействие. Более того, информация о движениях трубочки может записываться, так что особо удачные “контакты” можно будет повторить на бис. Кроме того, может быть реализована и дополнительная функциональность, например, передача чувства вкуса, манеры дыхания и т.д. Хотя вряд ли даже самый совершенный передатчик поцелуев заменит живое общение с любимым человеком.   

Источник новости: Engadget