Опубликовано 11 сентября 2022, 18:39
1 мин.

Когда в России? В США вовсю развертывают гигабитный интернет

Но пока не везде, само собой
До конца этого года Comcast планирует обеспечить “гигабитную” скорость интернета в 34 городах США, а к концу 2025 года охватить более 50 миллионов участков. Компания уже начала развертывание 2-гиговой скорости в 8 городах и штатах.
Когда в России? В США вовсю развертывают гигабитный интернет

Клиенты также вскоре смогут воспользоваться скоростью загрузки данных, которая, по словам Comcast, в пять-десять раз выше, чем та, которую компания предлагает в настоящее время. Сейчас максимальная скорость загрузки данных составляет 200 Мбит/с.

В следующем году компания запустит тарифы, которые позволят использовать “мультигиговые” скорости как для загрузки, так и для выгрузки.

В настоящее время компания Comcast находится в процессе перехода на новый стандарт и в ходе тестирования в январе достигла скорости загрузки и выгрузки 4 Гбит/с.

Клиентам, расположенным в Колорадо-Спрингс, Огасте, Панама-Сити-Бич и Филадельфии, не придется обновлять свой модем, чтобы получить доступ к более быстрым 2-гиговым скоростям Comcast. Как только Comcast начнет предоставлять симметричные услуги в следующем году, клиентам придется обновить свой модем.