Опубликовано 21 октября 2019, 15:55

Курьерские службы начали доставку мелких посылок при помощи дронов

Пока лишь в единственном городе в США
В сети появилась информация о том, что Wing — дочерняя компания холдинга Alphabet, в состав которого также входит и всем известная Google — начала заниматься доставкой мелких грузов при помощи дронов. Пока она занимается этим лишь в одном единственном городе Кристиансбурге, но в дальнейшем список территорий, где Wing будет осуществлять свою деятельность, легко может расшириться.
Курьерские службы начали доставку мелких посылок при помощи дронов

По словам самой компании, они первые, кто занялся коммерческой доставкой грузов реальным потребителям с помощью дронов на территории США. Совместно с Wing в проекте участвуют FedEx, Walgreens и Sugar Magnolia. Уже сейчас компания может доставлять через дронов такие грузы, как безрецептурные лекарства, мелкие закуски и подарки.

В случае, если покупатели хотят воспользоваться новым средством доставки, им достаточно просто заказать товары в Walgreens или Sugar Magnolia, но сделать это надо непосредственно через мобильное приложение Wing. В таком случае дрон доставит посылку и оставит ее на землю в заранее определенном месте.