Опубликовано 18 апреля 2022, 14:34
1 мин.

Лучшие круглые батарейки: сравнение и замеры 16 моделей

Определили лучшие модели на «Яндекс.Дзен»
Техноблогер Алексей Надёжин выяснил, какие из 16 представленных на рынке круглых батареек лучше остальных по соотношению цены и ёмкости. О результатах тестирования - в статье.
Лучшие круглые батарейки: сравнение и замеры 16 моделей

Специалист протестировал 16 разных моделей круглых батареек (формат LR44). При этом рассматривались как самые дешёвые, так и самые дорогие батарейки.

В тестировании участвовали такие модели, как Panasonic, Hua Dao, AjMaGP, Energizer, GP, Robiton и ещё 10 видов самых недорогих батареек.

Эксперимент проводился при помощи анализатора химических источников тока Яростанмаш АСК2.5.10.8. В ходе теста батарейки разряжались при помощи тока 10 мА до 0.8 В.

Как видно из результатов, самыми мощными оказались недорогие батарейки - «Фаза». Далее идут Energizer, GP, Panasonic. На пятой строчке расположились Robiton и «Космос».

Если говорить о лучших и худших моделях, то разница в процентном соотношении между ними составляет 35%. Что же касается тех батареек, которые стоит приобретать, то это «Фаза», «Космос», GoPower, Camelion, Perfeo, «Фотон» и Panasonic. Хотя купить можно и другие модели из протестированных (за исключением AjMaGP), поскольку различия в плане ёмкости между ними не особо существенные.